Unsere Manschaften


Termine



 Aufbau: 15:30 Uhr

 Ende: ca. 19:00 Uhr


 Sporthalle "Am Habicht", Bieberberg 112, 58710 Menden (Sauerland)


 Ausrichter ist der TuS Lendringsen 1894 e.V.



 Beginn: 13:50 Uhr


 Sporthalle Karl-Adam, Vossacker 19, 58089 Hagen


 Ausrichter ist der TSV Kabel.



 Beginn: 13:50 Uhr


 Pferdebachstraße 253, 58454 Witten


 Ausrichter ist der TuS Witten-Stockum



 Beginn: 10:00 Uhr


 Sporthalle "Am Habicht", Bieberberg 112, 58710 Menden (Sauerland)


 Ausrichter ist der TuS Lendringsen 1894 e.V.



 Beginn: 13:50 Uhr


 Halle "Gemeinschaftsgrundschule Ländchenweg", Ländchenweg 8, 58332 Schwelm


 Ausrichter ist der TG Voerde und Rote Erde Schwelm.



 Beginn: 10:00 Uhr


 Sporthalle "Am Habicht", Bieberberg 112, 58710 Menden (Sauerland)


 Ausrichter ist der TuS Lendringsen 1894 e.V.



 Beginn: 13:50 Uhr


 Halle "Städtisches Gymnasium an der Hönne Menden", Walramstraße 2-6, 58706 Menden (Sauerland)


 Ausrichter ist der SV Menden



 Beginn: 10:00 Uhr


 Halle "Städtisches Gymnasium an der Hönne Menden", Walramstraße 2-6, 58706 Menden (Sauerland)


 Ausrichter ist der SV Menden



 Beginn: 10:00 Uhr


 Folgt in Kürze


 Informationen folgen in Kürze.

Kostenloses Probetraining


Möchten Sie sich zu einem kostenlosen Probetraining anmelden oder haben Sie Fragen?
Benutzen Sie dafür unser Kontaktformular.

Den Anfahrtsplan zu unserer Halle finden Sie Hier.

Das gesamte Team des TuS Lendringsen freut sich auf Sie.

Trainingszeiten


Turnerinnen:

Alina Weische
Ann Christin Droste
Jana Blome
Lea Wirga
Merle Bilstein
Rieka Grunau

Infos: Die gesamte Mannschaft und der Trainer/-in freuen sich auf turnerisch erfahrene Neuzugänge, die Lust habe an Wettkämpfen teilzunehmen und neue Elemete erlernen möchte.

1. Mannschaft weiblich


Leistungsturnen Gauliga 2

Sarah Köchling

Kontakt


Mobil

0176 31149116

E-Mail

sarahjenke@freenet.de

Trainingszeiten


Montags: 17:00 - 19:00 Uhr

Freitags: 17:00 - 19:00 Uhr


Turnerinnen:

Finja Opitz
Helene Menke
Janne Ulrich
Lara Gerstberger
Liliane Landenberger
Sara Köster

2. Mannschaft weiblich


Gauliga Nachwuchs

Sarah Köchling

Kontakt


Mobil

0151 20989279

E-Mail

jana@blome.tk

Trainingszeiten


Montags: 17:00 - 19:00 Uhr

Freitags: 17:00 - 19:00 Uhr


Turnerinnen:

Emily Walter 
Emily Salewski
Jin Haji
Joni Schmidt
Emilia Hartmann
Veronika Patschenko
Jana Sommer
Victoria Hinz

3. Mannschaft weiblich


Leistungsturnen Bezirksliga LK 3

Jana Blome

Kontakt


Mobil

0151 20989279

E-Mail

jana@blome.tk

Trainingszeiten


Mittwochs: 16:30 - 18:00 Uhr

Freitags: 16:00 - 17:30 Uhr


Mannschaft 3:

Lena Semmler
Lotta Gregori
Sarah Werner
Mia Briones
Klara Maßling
Inka Boelkholt
Luisa Große-Gehling
Mira Sommer

4. Mannschaft weiblich


Leistungsturnen Bezirksliga LK 4

Merle Bilstein

Kontakt


Mobil

N/A

E-Mail

merlefee145@gmail.com

Trainingszeiten


Montags: 16:00 - 17:30 Uhr

Freitags: 16:00 - 17:30 Uhr


5. Mannschaft weiblich


Nachwuchs (Geschlossene Gruppe)

Sabrina Buschhaus

Kontakt


Mobil

N/A

E-Mail

Kontakt@tus-lendringsen.turnen.de

Trainingszeiten


Montags: 16:00 - 17:00 Uhr

Freitags: 16:00 - 17:00 Uhr


Turner:

Brian Bock
Dereck Bock
Mattis Massink
Max Ebert 
Nick Blome
Till Spiekermann

1. Mannschaft männlich


Leistungsturnen Gauliga 

Carsten Mertens

Kontakt


Mobil

0151 68144382

E-Mail

muki_tuslendringsen@gmx.de

Trainingszeiten


Montags: 16:30 - 18:00 Uhr

Freitags: 16:30 - 18:00 Uhr


Aufbau für die erste Mannschaft


Leistungsturnen Gauliga 

Nick Blome

Kontakt


Mobil

0151 28040668

E-Mail

nick@blome.tk

Trainingszeiten


Montags: 16:30 - 18:00 Uhr

Freitags: 16:30 - 18:00 Uhr

Unsere Trainer


Sarah Jenke


Übungsleiterin C Lizenz

Jana Blome


Gruppenhelfer C Lizenz

Merle Bilstein


Gruppenhelfer C Lizenz

Sabrina Buschhaus


Übungsleiter C Lizenz

Carsten Mertens


Übungsleiter C Lizenz

Nick Blome


Übungsleiter C Lizenz